Maniac – Sei der Protagonist in einem Horrorfilm!

Lange ist nichts geschehen in dem kleinen Vorort. Doch nun treibt ein irrer Serienkiller, der Maniac, sein Unwesen und hat euch in seine Hütte verschleppt. Die Lage scheint ausweglos, aber der Killer ist für eine Stunde weg. Könnt ihr diesem wahnsinnigen Exit Room trotz Panik entkommen? Es ist eure einzige Chance!

Fakten

Escape Rooms

  • Schwierigkeitsgrad: Mittel
  • Dauer: maximal 60 Minuten
  • Teilnehmerzahl: 3-64 Personen
  • Sprachen: Deutsch und Englisch
  • Bezahlung: Bar/Karte oder online

Preise

  • 3 Teilnehmer: 99€
  • jeder weitere Teilnehmer +10€
  • Mo-Mi Vormittag: 20% güntiger


Wilhelmstrasse 87, 10117 Berlin

ab 79 € | 3-6 PERSONEN | 60 Min. | MITTELZauberschule
  • 09:30 - 10:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 11:00 - 12:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 12:30 - 13:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 14:00 - 15:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 15:30 - 16:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 17:00 - 18:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 18:30 - 19:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 20:00 - 21:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 21:30 - 22:30
    ab 99.00 € Buchen
ab 79 € | 3-6 PERSONEN | 60 Min. | MITTELManiac
  • 10:00 - 11:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 11:30 - 12:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 13:00 - 14:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 14:30 - 15:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 16:00 - 17:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 17:30 - 18:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 20:30 - 21:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 22:00 - 23:00
    ab 99.00 € Buchen
ab 79 € | 3-6 PERSONEN | 60 Min. | EINFACHPandora
  • 09:30 - 10:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 11:00 - 12:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 12:30 - 13:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 14:00 - 15:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 15:30 - 16:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 17:00 - 18:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 18:30 - 19:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 20:00 - 21:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 21:30 - 22:30
    ab 99.00 € Buchen
ab 79 € | 3-6 PERSONEN | 60 Min. | SCHWERCrematorium
ab 89 € | 4-10 PERSONEN | 60 Min. | SCHWERZombie
  • 10:00 - 11:00
    ab 89.00 € Buchen
  • 11:30 - 12:30
    ab 89.00 € Buchen
  • 13:00 - 14:00
    ab 89.00 € Buchen
  • 14:30 - 15:30
    ab 89.00 € Buchen
  • 16:00 - 17:00
    ab 89.00 € Buchen
  • 17:30 - 18:30
    ab 109.00 € Buchen

An der Kolonnade 4, 10117 Berlin

ab 79 € | 3-6 PERSONEN | 60 Min. | MITTELHalblinge
  • 08:30 - 09:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 10:00 - 11:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 11:30 - 12:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 13:00 - 14:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 14:30 - 15:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 16:00 - 17:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 17:30 - 18:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 19:00 - 20:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 20:30 - 21:30
    ab 99.00 € Buchen
ab 79 € | 3-6 PERSONEN | 60 Min. | SCHWERDaVinci
  • 09:00 - 10:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 10:30 - 11:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 12:00 - 13:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 13:30 - 14:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 15:00 - 16:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 16:30 - 17:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 18:00 - 19:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 19:30 - 20:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 21:00 - 22:00
    ab 99.00 € Buchen
ab 79 € | 3-6 PERSONEN | 60 Min. | MITTELPiraten
  • 08:30 - 09:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 10:00 - 11:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 11:30 - 12:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 13:00 - 14:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 14:30 - 15:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 16:00 - 17:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 17:30 - 18:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 19:00 - 20:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 20:30 - 21:30
    ab 99.00 € Buchen
ab 79 € | 3-6 PERSONEN | 60 Min. | MITTELWunderlampe
  • 08:30 - 09:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 10:00 - 11:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 11:30 - 12:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 13:00 - 14:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 14:30 - 15:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 16:00 - 17:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 17:30 - 18:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 19:00 - 20:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 20:30 - 21:30
    ab 99.00 € Buchen
ab 79 € | 3-6 PERSONEN | 60 Min. | SCHWERBunker
  • 09:00 - 10:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 10:30 - 11:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 12:00 - 13:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 13:30 - 14:30
    ab 79.00 € Buchen
  • 15:00 - 16:00
    ab 79.00 € Buchen
  • 16:30 - 17:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 18:00 - 19:00
    ab 99.00 € Buchen
  • 19:30 - 20:30
    ab 99.00 € Buchen
  • 21:00 - 22:00
    ab 99.00 € Buchen